4A B construisant le secteur Shenzhen, Chine, 518126 de Gushu Xixiang Baoan de parc industriel de Zhuao
Accueil ProduitsModule d'émetteur récepteur de SFP

Puissance faible optique Consumptionor du gigabit X2 3.5W du module 10 d'émetteur-récepteur de SFP de fibre simple

Puissance faible optique Consumptionor du gigabit X2 3.5W du module 10 d'émetteur-récepteur de SFP de fibre simple

Single Fiber SFP Optical Transceiver Module 10 Gigabit X2 3.5W Low Power Consumptionor

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: NEWBRIDGE
Certification: FCC,CE
Numéro de modèle: X2-10G-1310

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1PC
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: l'emballage peut être fait par le client demandé, habituellement utilisé dans le carton
Délai de livraison: Selon le quantiy et le stockage, 3-4 jours ouvrables après paiement
Conditions de paiement: T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement: Selon les différents produits, la sortie mensuelle est différente
Contactez maintenant
Description de produit détaillée
fibre: Fibre simple Type de dispositif: module optique de SFP
taux de données: 10g Température de fonctionnement: 0°C à 70°C
Alimentation: +3.3V Consumptionor de puissance faible: <3>

CARACTÉRISTIQUES

  • Interface électrique de XAUI : 4 ruelles @ 3.125Gbit/s
  • Laser non refroidi de 1310nm DFB et récepteur de PIN
  • Z-que l'on peut brancher chaud
  • Récipient optique Sc-duplex
  • MDIO, appui des DOM
  • Dissipation de puissance < 3="">
  • Conforme à X2 MSA
  • Conforme à l'application d'IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
  • Température de fonctionnement de cas : °C 0 à 70

RÉFÉRENCE

IEEE 802.3ae comme 10GBASE-LR, X2 MSA Release1.0B

DESCRIPTION GÉNÉRALE
le module NDX2-10G-LR d'émetteur-récepteur de 10Gb/s X2 est un que l'on peut brancher chaud dans le module de Z-direction qui est utilisable dans des applications de linecard de routeur, le stockage, le réseau d'IP et le LAN et conforme typiques à X2 MSA. Le NDX2-10G-LR est un module optique entièrement intégré de l'émetteur-récepteur 10.3Gbit/s qui se compose d'un émetteur 10.3Gbit/s optique et d'un récepteur, de l'interface de XAUI, du Mux et du De-mux avec l'horloge et la ligne utilisations de récupération de données (CDR) .transceiver une diode laser non refroidie de 1310nm DML de réaliser 10km au-dessus de la fibre standard de mode unitaire comme 10GBASE-LR de l'IEEE 802.3ae.

 

 

Ⅰ. Caractéristiques optiques

Caractéristiques optiques du tableau 1.

Non. Paramètres Symboles Minimal. Type. Maximum. Unité NOTE
1 Longueur d'onde centrale λC 1290 1310 1330 nanomètre  
2 Vitesse de signalisation   - 10,3125 - Gbit/s  
3 Variation de vitesse de signalisation de nominal   -100 - +100 page par minute  
4 Puissance optique moyenne Tacaud -5 - 0,5 dBm  
6 Rapport latéral de suppression de mode SMSR 30 - - DB  
7 Rapport d'extinction ER 3,5 - - DB  
8 Outre de transmettez la puissance Poff - - -30 dBm  
9 Sensibilité de récepteur   -   -14,4 dBm  
10 Surcharge de récepteur Rsat +0,5 - - dBm  
11 Longueur d'onde de centre optique λC 1270   1610 nanomètre  
12 La visibilité directe D-affirment ROSd     -18 dBm  
13 La visibilité directe affirment Rosa -32        
11 Hystérésis de visibilité directe   0,5 - - DB  
 

Ⅱ. Représentation électrique

Table2. Caractéristiques d'alimentation d'énergie

Non. Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unité NOTE
1 Tension d'alimentation VCC1 3,135 3,300 3,465 V  
2 Tension d'alimentation VCC2 1,152 1,200 1,248 V  
3 Courant d'approvisionnement ICC1 - - 1,0 A +3,3 V
4 Courant d'approvisionnement ICC2 - - 1,7 A Aps
5 Puissance PDS - - 3,5 W  
6 Temps de stabilisation d'alimentation d'énergie TDF - - 500 Mme  
7 Temps d'initialisation TINIT - - 5 s  
8 REMETTEZ À ZÉRO affirment le temps TRESET 1 - - Mme  
9 Temps de prise après le bord d'augmentation de la REMISE THOLD 500 - - Mme  
 

 

Caractéristiques de conducteur du tableau 3. XAUI

Non. Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unité NOTE
1 Vitesse baud   - 3,125 - Gbit/s  
2 Tolérance de vitesse baud   -100 - +100 page par minute  
3 Amplitude différentielle   800 - 1600 mVPP C.A., valeur de proche-fin
 

Table4. caractéristiques d'interface de 1.2V CMOS

Non. Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unité NOTE
1 Haute tension d'entrée VIH 0,84 - 1,5 V  
2 Basse tension d'entrée VIL -0,3 - 0,36 V  
3 Courant déroulant d'entrée IIn 20 40 120 µA Vih=1.2V
4 Haute tension de sortie VOH 1,0 - - V Ohm de Pull-up=10k à 1.2V
5 Basse tension de sortie Vol. - - 0,2 V
6 Tirez vers le haut la résistance RLASI 10 - 22 ohm de k  
7 Capacité CLASI - - 10 PF  
8 Capacité de charge CLoad - - 320 PF  
 

Table5. Caractéristiques bidirectionnelles d'interface de MDIO

Non. Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unité NOTE
1 Haute tension d'entrée VIHM 0,84 - 1,5 V  
2 Basse tension d'entrée VILM -0,3 - 0,36 V  
3 Haute tension de sortie VOHM 1,0 - 1,5 V  
4 Basse tension de sortie VOLM -0,3 - 0,2 V  
5 Tirez vers le haut la résistance RMDIO 200 -   Ohm 1
6 Temps haut-bas minimum de MDC THM, TLM 160 - - NS  
7 Fréquence de MDC 1/TCK TBD - 2,5 Mégahertz  
8 Temps d'installation TDIS 10 - - NS  
9 Temps de prise TDIH 10 - - NS  
10 Retard de sortie de MDIO après le bord d'augmentation de la MDC TPD 0 - 300 NS  
12 Capacité d'entrée Ci - - 10 PF  
13 Chargement d'autobus CL - - 470 PF  
 

Note : 1 la valeur maximale de RMDIO dépend du chargement d'autobus (CL), de la capacité d'entrée (ci), et de la fréquence de MDC (1/TCK).

 

Disposition électrique de protection de transpondeur de la figue 1-X2

 

Table6. Brochage X2

Pin # Symbole Entrée-sortie Logique Description
1 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
2 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
3 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
4 RÉSERVÉ - - Réservé
5 3,3 V I Approvisionnement Puissance
6 3,3 V I Approvisionnement Puissance
7 Aps I Approvisionnement Alimentation d'énergie adaptative
8 Aps I Approvisionnement Alimentation d'énergie adaptative
9 LASI O Ouvrez le drain Liez l'interruption de statut d'alarme. l'ohm 10-22k tirent vers le haut sur le centre serveur.
10 REMISE I 1.2V CMOS TX OUTRE DE quand REMISE de MDIO
11 VENDEZ LE DÉTAIL - - Pin spécifique de vendeur. Congé déconnecté.
12 TX "MARCHE/ARRÊT" I 1.2V CMOS Émetteur "MARCHE/ARRÊT"
13 RÉSERVÉ - - Réservé
14 LE MOD DÉTECTENT O - Bas tiré module intérieur par l'ohm 1k.
15 VENDEZ LE DÉTAIL - - Pin spécifique de vendeur. Congé déconnecté.
16 VENDEZ LE DÉTAIL - - Pin spécifique de vendeur. Congé déconnecté.
17 MDIO Entrée-sortie Ouvrez le drain Données de gestion E/S
18 MDC I 1.2V CMOS Horloge de données de gestion
19 PRTAD4 I 1.2V CMOS L'adresse de port a mordu 4 (Low=0)
20 PRTAD3 I 1.2V CMOS L'adresse de port a mordu 3 (Low=0)
21 PRTAD2 I 1.2V CMOS L'adresse de port a mordu 2 (Low=0)
22 PRTAD1 I 1.2V CMOS L'adresse de port a mordu 1 (Low=0)
23 PRTAD0 I 1.2V CMOS L'adresse de port a mordu 0 (Low=0)
24 VENDENT LE DÉTAIL - - Pin spécifique de vendeur. Congé déconnecté.
25 APS RÉGLÉS O - Retour produit pour des aps
26 RÉSERVÉ - - Réservé pour l'usage de photodiode d'avalanche.
27 SENS D'APS O Analogue Connexion de sens d'aps
28 Aps I Approvisionnement Alimentation d'énergie adaptative
29 Aps I Approvisionnement Alimentation d'énergie adaptative
30 3,3 V I Approvisionnement Puissance
31 3,3 V I Approvisionnement Puissance
32 RÉSERVÉ - - Réservé
33 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
34 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
35 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
36 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
37 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
38 RÉSERVÉ - - Réservé
39 RÉSERVÉ - - Réservé
40 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
41 RUELLE 0+ DE RX O C.A. Ruelle 0+ de sortie du module XAUI
42 RUELLE 0 DE RX O C.A. Ruelle 0 de sortie du module XAUI
43 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
44 RUELLE 1+ DE RX O C.A. Ruelle 1+ de sortie du module XAUI
45 RUELLE 1 DE RX O C.A. Ruelle 1 de sortie du module XAUI
46 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
47 RUELLE 2+ DE RX O C.A. Ruelle 2+ de sortie du module XAUI
48 RUELLE 2 DE RX O C.A. Ruelle 2 de sortie du module XAUI
49 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
50 RUELLE 3+ DE RX O C.A. Ruelle 3+ de sortie du module XAUI
51 RUELLE 3 DE RX O C.A. Ruelle 3 de sortie du module XAUI
52 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
53 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
54 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
55 RUELLE 0+ DE TX I C.A. Ruelle 0+ d'entrée du module XAUI
56 RUELLE 0 DE TX I C.A. Ruelle 0 d'entrée du module XAUI
57 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
58 RUELLE 1+ DE TX I C.A. Ruelle 1+ d'entrée du module XAUI
59 RUELLE 1 DE TX I C.A. Ruelle 1 d'entrée du module XAUI
60 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
61 RUELLE 2+ DE TX I C.A. Ruelle 2+ d'entrée du module XAUI
62 RUELLE 2 DE TX I C.A. Ruelle 2 d'entrée du module XAUI
63 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
64 RUELLE 3+ DE TX I C.A. Ruelle 3+ d'entrée du module XAUI
65 RUELLE 3 DE TX I C.A. Ruelle 3 d'entrée du module XAUI
66 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
67 RÉSERVÉ - - Réservé
68 RÉSERVÉ - - Réservé
69 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
70 LA terre I Approvisionnement La terre électrique
 

Note : Le cas est mis à la terre électrique dans le module.

 

Ⅴ. Définition de registre

Adresse de registre d'adresse de dispositif (décembre) (sortilège) PMA/PMD 1 PCS 3 PHY XS 4
0x0000 PMA/PMD Control1 PCS Control1 PHY XS Control1
0x0001 PMA/PMD Status1 PCS Status1 PHY XS Status1
0x0002 Dispositif Identifier0 de PMA/PMD Dispositif Identifier0 de PCS Dispositif Identifier0 de PHY XS
0x0003 Identificateur-1 de dispositif de PMA/PMD Identificateur-1 de dispositif de PCS Identificateur-1 de dispositif de PHY XS
0x0004 Capacité de vitesse de PMA/PMD Capacité de vitesse de PCS Capacité de vitesse de PHY XS
0x0005 Dispositif de PMA/PMD dans Package1 Dispositif de PCS dans Package1 Dispositif de PHY XS dans Package1
0x0006 Dispositif de PMA/PMD dans Package2 Dispositif de PCS dans Package2 Dispositif de PHY XS dans Package2
0x0007 10G PMA/PMD Control2 PCS Control2 Réservé
0x0008 10G PMA/PMD Status2 PCS Status2 PHY XS Status2
0x0009 10G PMD transmettent le débronchement Réservé Réservé
0x000A 10G PMD reçoivent l'OK de signal. Réservé Réservé
0x000E Paquet Identifier0 Réservé Réservé
0x000F Identificateur-1 de paquet Réservé Réservé
0x0018 Réservé Réservé statut de ruelle de 10G PHY XGXS
0x0019 Réservé Réservé contrôle d'essai de 10G PHY XGXS
0x0020 Réservé 10GBASE-R PCS Status1 Réservé
0x0021 Réservé 10GBASE-R PCS Status2 Réservé
0x0022 Réservé Graine A0 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0023 Réservé Graine A1 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0024 Réservé Graine A2 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0025 Réservé Graine A3 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0026 Réservé Graine B0 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0027 Réservé Graine B1 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0028 Réservé Graine B2 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x0029 Réservé Graine B3 de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x002A Réservé Contrôle de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x002B Réservé Compteur d'erreur de carte-test de 10GBASE-R PCS Réservé
0x8000 Contrôle de NVR/statut (registre X2) Réservé
0x8007 - 0x807D NVR (registre X2) Réservé
0x807E- 0x80AD RÉGION de client Réservé
0x80AE - 0x8106 Secteur spécifique SH (registre X2) Réservé
0x9000 Contrôle de RX_ALARM (registre X2) Réservé
0x9001 Contrôle de TX_ALARM (registre X2) Réservé
0x9002 Contrôle de LASI (registre X2) Réservé
0x9003 Statut de RX_ALARM (registre X2) Réservé
0x9004 Statut de TX_ALARM (registre X2) Réservé
0x9005 Statut de LASI (registre X2) Réservé
0x9006 Peu de contrôle de TX_FLAG Réservé
0x9007 Peu de contrôle de RX_FLAG Réservé
0xA000 - 0xA027 Alarme et seuils d'avertissement Réservé
0xA060 - 0xA069 Interface optique de surveillance de Digital Réservé
0xA06F Capacité des DOM - prolongée Réservé
0xA070 Peu de TX_ALARM_FLAG Réservé
0xA071 Peu de RX_ALARM_FLAG Réservé
0xA074 Peu de TX_WARNING_FLAG Réservé
0xA075 Peu de RX_WARNING_FLAG Réservé
0xA100 Contrôle/statut de surveillance optiques facultatifs de Digital (DOM) Réservé
 

Ⅵ. Conformité de réglementation

Caractéristique Référence Représentation
Décharge électrostatique (ESD) IEC/EN 61000-4-2 Compatible avec des normes
Perturbation électromagnétique (EMI) La FCC pièce 15 la classe B (CISPR 22A) d'en 55022 de la classe B Compatible avec des normes
Sécurité d'oeil de laser FDA 21CFR 1040,10, 1040,11 IEC/EN 60825-1,2 Produit de laser de la classe 1
ROHS 2002/95/EC Compatible avec des normes
EMC EN61000-3 Compatible avec des normes

Annexe A. Document Revision

Version non. Date Description
1,0 2010-09-01 Fiche technique préliminaire
2,0 2011-09-10 Format de mise à jour et logo de la société
 

 

 

Coordonnées
Shenzhen Newbridge Communication Equipment Co.,Ltd

Personne à contacter: Carmen Zhang

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits
convertisseur du hd IDS

Convertisseur de l'écart-type HD IDS, convertisseur 60km facultatif de 20km 40km mini avec le mode unitaire ou fibre simple

C.C 12V Hdmi à la boucle de signal du convertisseur IDS de Hd IDS avec la taille de 158×120×36mm

5V~24VDC Hdmi au convertisseur 720p/1080p de Hd IDS avec 2 la Manche IDS signalent

Convertisseur du plug and play 60km HD IDS, émetteur-récepteur optique de détection automatique d'écart-type

commutateur d'Ethernet de poe

RJ45 commutateur de réseau industriel de port industriel de l'Ethernet Switch/8 PoE du port 100M

Opération facile de rendement élevé de commutateur d'Ethernet de SFP PoE de port du rendement élevé 8

Ports du commutateur RJ45 d'Ethernet de PoE de port de l'opération duplex 24 100m 8.8G

L'affichage à cristaux liquides montrent le commutateur d'Ethernet de 16 ports 10 100Mbps 2G TP/C.A. 240V de SFP précis

Diviseur de HD HDMI

Émetteur 1080p visuel optique et récepteur du convertisseur 20KM de médias de fibre de mode unitaire de supplément de fibre de HDMI

3D diviseur 1 de HDMI du diviseur 1 x 8 de la vidéo 4K HD HDMI dans 8

4K diviseur 1 de HDMI de 1.4b 1 x 4 dans la certification visuelle de soutien de la CE 4 3D

diviseur du diviseur HD HDMI d'IEEE 802.3at Poe de soutien de diviseur de poe de port de la sortie 12V de C.C de 100Mbps RJ45

Demande de soumission

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy Chine Bon Qualité convertisseur de 10 médias de 100M Fournisseur. Copyright © 2018 - 2019 opticalmediaconverter.com. All Rights Reserved.