4A B construisant le secteur Shenzhen, Chine, 518126 de Gushu Xixiang Baoan de parc industriel de Zhuao
Accueil ProduitsModule d'émetteur récepteur de SFP

module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
    • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM
  • 1.25G SFP Transceiver Module , Optical Transceiver Module Dual Fiber 1310nm for 10KM

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
    Nom de marque: NEWBRIDGE
    Certification: FCC,CE
    Numéro de modèle: ND-10SFP-LH

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 1PC
    Prix: Negotiation
    Détails d'emballage: l'emballage peut être fait par le client demandé, habituellement utilisé dans le carton
    Délai de livraison: Selon le quantiy et le stockage, 3-4 jours ouvrables après paiement
    Conditions de paiement: T/T, Western Union
    Capacité d'approvisionnement: Selon les différents produits, la sortie mensuelle est différente
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Nom du produit: module 1.25G optique taux de données: 1,25 g
    Type: mode unitaire Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 80km
    longueur d'onde: 850nm, 1310nm, 1550nm Type de fibre: Double fibre

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

    Caractéristiques du produit

    débits binaires des ●Supports 1.25Gb/s

    connecteur du ●Duplex LC

    ●Hot que l'on peut brancher

    émetteur de ●1550nm DFB, détecteur photoélectrique de PIN

    ●Applicable pour la connexion de 80km SMF

    interface ●Digital de moniteur diagnostique

    IEM de ●Low et excellente protection d'ESD

    ●Compliant avec SFP MSA et SFF-8472

    ●+3.3V choisissent l'alimentation d'énergie

    température de carter ●Operating :

    Message publicitaire : °C -20 à 75

    Industriel : - °C 40 à 85

     

    Applications

    Ethernet 1000BASE-ZX de ●Gigabit

    ●SONET/SDH

    systèmes de transmission optiques de ●Other

     

    Descriptions de produit

    Les émetteurs-récepteurs ZBC3220 est haute performance, modules rentables soutenant la distance du donnée-rate 1250Mbps et de transmission de 80km avec SMF. Cet émetteur-récepteur se compose de trois sections : un émetteur de laser de DFB, une photodiode de PIN intégrés avec un boîtier du préamplificateur de transport-impédance (TIA) et de la commande de MCU. Tous les modules répondent à des exigences de sécurité des lasers de la classe I. Les émetteurs-récepteurs sont compatibles avec l'accord multisource (MSA) et SFF-8472 de SFP. Pour de plus amples informations, référez-vous svp à SFP MSA.

     

    Diagramme fonctionnel

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

    Capacités absolues

    Paramètre Symbole Minimal. Maximum. Unité Note
    Tension d'alimentation Vcc -0,5 4,0 V  
    Température de stockage SOLIDES TOTAUX -40 85 °C  
    Hygrométrie Rhésus 0 85 %  

     

    Note : L'effort au-dessus des estimations absolues maximum peut endommager permanent l'émetteur-récepteur.

     

    Caractéristiques de fonctionnement générales

    Paramètre Symbole Minimal. Type Maximum. Unité Note
    Débit DR   1,25   Gb/s  
    Tension d'alimentation Vcc 3,13 3,3 3,47 V  
    Courant d'approvisionnement Icc5     220 mA  
    Temp de opération de cas. Comité technique 0   70 °C  
    TI -40   85  

     

     

    Caractéristiques électriques (DESSUS (C) = -20 à 75 ℃, DESSUS (I) =-40 à ℃ 85, VCC = 3,13 à 3,47 V)

    Paramètre Symbole Minimal. Type Maximum. Unité Note
    Émetteur
    Oscillation différentielle d'entrée de données VIN, PP 300   1600 mVpp 1
    À hauteur de tension entré par débronchement de Tx VIH 2   Vcc V  
    Tension-bas entré par débronchement de Tx VIL 0   0,8
    À hauteur de tension produit par défaut de Tx VOH Vcc-0.5   Vcc+0.3 V 2
    Tension-bas produit par défaut de Tx Vol. 0   0,5
    Impédance de différentiel d'entrée Zin   100   Ω  
    Récepteur
    Oscillation différentielle de sortie de données Vout, pp 500   1000 mVpp 3
    Impédance de différentiel de sortie ZOUT 90   110 Ω  
    Visibilité directe affirmée VLOS_F VCC-0.5   Vcc+0.3 V 2
    Visibilité directe De-affirmée VLOS_N 0   +0,8

     

    Notes :

    C.A. de 1.TD+ /are intérieurement ajouté à l'arrêt 100Ω différentiel à l'intérieur du module.

    2. Tx censurent et la visibilité directe de Rx sont des sorties de collecteur ouvert, qui devraient être tirées vers le haut avec 4.7k aux résistances 10kΩ sur le panneau de centre serveur. Tirez vers le haut la tension entre 2.0V et Vcc+0.3V.

    3. Les sorties de RD+/- sont intérieurement C.A. couplées, et devraient être terminées avec 100Ω (différentiel) à l'utilisateur SERDES.

     

     

    Caractéristiques optiques (DESSUS (C) = -20 à 75 ℃, DESSUS (I) =-40 à ℃ 85, VCC = 3,13 à 3,47 V)

    Paramètre Symbole Minimal. Type Maximum. Unité Note
    Émetteur
    Longueur d'onde fonctionnante λ 1530 1550 1570 nanomètre  
    Avenue. de puissance de sortie (permis) PAVEZ 0   +5 dBm 1
    Rapport d'extinction ER 8,2     DB 1
    Largeur spectrale de RMS Δλ     1 nanomètre  
    Temps de hausse/automne (20%~80%) Tr/Tf     0,28 NS 2
    Frousse totale TJ     56,5 picoseconde 2
    Oeil optique de sortie ITU-T G.957 conforme
    Récepteur
    Longueur d'onde fonctionnante λ 1270   1610 nanomètre  
    Sensibilité de récepteur (ER=4.5) PSEN1     -25 dBm 3
    Min. Overload PMAX     -3 dBm 3
    La visibilité directe affirment PA -35     dBm  
    La visibilité directe De-affirment Palladium     -27 dBm  
    Hystérésis de visibilité directe Palladium-PA 0,5   5 DB  

     

    Notes :

    Notez 1) mesuré à 1250 Mb/s avec la carte-test de NRZde PRBS 223–1.

    Notez 2) non filtré, mesuré avec une carte-test23-1 de PRBS 2 @1250Mbps

    Notez 3) mesuré à 1250 Mb/s avec la carte-test de NRZde PRBS 223–1 pour les JUJUBES < 1x10="">-10

     

     

     

    Pin Defintion et fonctions

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KMmodule d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

     

     

     

     

     

    Pin Symbole Nom/description Notes
    1 VeeT Au sol de Tx  
    2 Défaut de Tx Indication de défaut de Tx, sortie de collecteur ouvert, actif « H » 1
    3 Débronchement de Tx L'entrée de LVTTL, pull-up interne, Tx a désactivé sur « H » 2
    4 MOD-DEF2 entrée-sortie de 2 de fil données d'interface série (SDA) 3
    5 MOD-DEF1 entrée d'horloge d'interface série de 2 fils (câble coaxial) 3
    6 MOD-DEF0 Indication actuelle modèle 3
    7 Taux choisi Aucune connexion  
    8 Visibilité directe Perte de Rx de signal, sortie de collecteur ouvert, actif « H » 4
    9 Virez Au sol de Rx  
    10 Virez Au sol de Rx  
    11 Virez Au sol de Rx  
    12 RD Réception de données inverse 5
    13 RD+ Réception de données 5
    14 Virez Au sol de Rx  
    15 VccR Alimentation d'énergie de Rx  
    16 VccT Alimentation d'énergie de Tx  
    17 VeeT Au sol de Tx  
    18 TD+ Transmettez les données dedans 6
    19 LE TD L'inverse transmettent des données dedans 6
    20 VeeT Au sol de Tx  

     

    Notes :

    1.When haut, cette sortie indique un défaut de laser d'une certaine sorte. Le bas indique le fonctionnement normal. Et devrait être tirée vers le haut avec des 4,7 – la résistance 10KΩ sur le panneau de centre serveur.

    2. Le débronchement de TX est une entrée qui est employée pour arrêter la sortie optique d'émetteur. Il est tiré vers le haut dans le module avec des 4,7 – la résistance 10KΩ. Ses états sont :

    Bas (0 – 0.8V) : Émetteur dessus (>0.8, < 2="">

    Haut (2.0V~Vcc+0.3V) : Les handicapés d'émetteur s'ouvrent : Émetteur handicapé

    3. Mod-Def 0,1,2. Ce sont les goupilles de définition de module. Elles devraient être tirées vers le haut avec un 4.7K – la résistance 10KΩ sur le panneau de centre serveur. La tension cabreuse sera entre 2.0V~Vcc+0.3V.

    Mod-Def 0 a été fondu par le module pour indiquer que le module est présent

    Mod-Def 1 est la ligne d'horloge de l'interface série à deux fils pour l'identification périodique

    Mod-Def 2 est la ligne de données de l'interface série à deux fils pour l'identification périodique

    4.When haut, cette sortie indique la perte de signal (LOS). Le bas indique le fonctionnement normal.

    5.RD+/- : Ce sont les sorties différentielles de récepteur. Elles sont les lignes 100Ω différentielles couplées par C.A. qui devraient être terminées avec 100Ω (différentiel) à l'utilisateur SERDES. L'accouplement à C.A. est fait à l'intérieur du module et n'est pas ainsi exigé sur le panneau de centre serveur.

    6.TD+/- : Ce sont les entrées différentielles d'émetteur. Elles C.A.-sont couplées, les lignes différentielles avec l'arrêt 100Ω différentiel à l'intérieur du module. L'accouplement à C.A. est fait à l'intérieur du module et n'est pas ainsi exigé sur le panneau de centre serveur.

     

    Section d'EEPROM

     

    L'émetteur-récepteur optique contient un EEPROM. Il permet d'accéder à l'information sophistiquée d'identification qui décrit les capacités de l'émetteur-récepteur, les interfaces standard, le fabricant, et toute autre information. L'interface série emploie le protocole à 2 fils de la publication périodique CMOS EEPROM défini pour la famille d'ATMEL AT24C01A/02/04 des composants. Quand le protocole périodique est activé, le centre serveur produit du signal d'horloge périodique (câble coaxial, mod Def 1). Le bord de positif synchronise des données dans ces segments des EEPROM qui ne sont pas protégés en écriture dans l'émetteur-récepteur de SFP. Le bord négatif synchronise des données de l'émetteur-récepteur de SFP. Le signal de données périodiques (SDA, mod Def 2) est pour le transfert des données périodique. Le centre serveur emploie SDA en même temps que le câble coaxial pour marquer le début et la fin de l'activation périodique de protocole. Les souvenirs sont organisés comme série de mots contenant des données à 8 bits qui peuvent être adressés individuellement ou séquentiellement.

    L'émetteur-récepteur fournit des informations diagnostiques au sujet des conditions de fonctionnement actuelles. L'émetteur-récepteur produit de ces données diagnostiques par la numérisation des signaux analogues internes. Le calibrage et l'alarme/données de avertissement de seuil est écrit pendant la fabrication de dispositif. La surveillance reçue de puissance, la surveillance transmise de puissance, la surveillance actuelle de polarisation, la surveillance et le contrôle de température tous de tension d'alimentation sont mis en application. Les données diagnostiques sont cru des valeurs d et doivent être converties en unités de monde réel utilisant des constantes de calibrage stockées dans les emplacements d'EEPROM 56 – 95 à l'adresse périodique A2h d'autobus de fil. La zone d'information spécifique numérique et diagnostique de carte mémoire définissent comme suivant :

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

    adresse LOLOOOOx (AOh) de 2 fils adresse LOLOOOLx (A2h) de 2 fils

     

    Caractéristiques diagnostiques de Digital

     

    Les émetteurs-récepteurs peuvent être employés dans les systèmes hôtes qui exigent des diagnostics numériques intérieurement ou extérieurement calibrés.

     

    Paramètre Symbole Unités Minimal. Maximum. Exactitude Note
    La température d'émetteur-récepteur DTemp-E ºC -45 +90 ±5ºC 2
    Tension d'alimentation d'émetteur-récepteur DVoltage V 3,0 3,6 ±3%  
    Courant polarisé d'émetteur DBias mA 2 80 ±10% 3
    Émetteur de puissance de sortie Puissance DTx dBm -20 -13 ±3dB  
    Puissance d'entrée moyenne de récepteur Puissance DRx dBm -31 0 ±3dB  

     

    Notes :

    calibrage 1.Support interne et externe

    2.When actionnant le ºC temp.=0~70, la gamme sera min=-5, Max=+75.

    3. L'exactitude du courant polarisé de Tx est 10% du courant réel du conducteur de laser au laser

     

     

    Circuit d'interface typique

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

    Modèle de trou recommandé de disposition de conseil

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

    Dimensions de paquet

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

     

     

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    module d'émetteur-récepteur de 1.25G SFP, double fibre 1310nm de module optique d'émetteur-récepteur pour 10KM

    Coordonnées
    Shenzhen Newbridge Communication Equipment Co.,Ltd

    Personne à contacter: Carmen Zhang

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits
    convertisseur du hd IDS

    Convertisseur de l'écart-type HD IDS, convertisseur 60km facultatif de 20km 40km mini avec le mode unitaire ou fibre simple

    C.C 12V Hdmi à la boucle de signal du convertisseur IDS de Hd IDS avec la taille de 158×120×36mm

    5V~24VDC Hdmi au convertisseur 720p/1080p de Hd IDS avec 2 la Manche IDS signalent

    Convertisseur du plug and play 60km HD IDS, émetteur-récepteur optique de détection automatique d'écart-type

    commutateur d'Ethernet de poe

    RJ45 commutateur de réseau industriel de port industriel de l'Ethernet Switch/8 PoE du port 100M

    Opération facile de rendement élevé de commutateur d'Ethernet de SFP PoE de port du rendement élevé 8

    Ports du commutateur RJ45 d'Ethernet de PoE de port de l'opération duplex 24 100m 8.8G

    L'affichage à cristaux liquides montrent le commutateur d'Ethernet de 16 ports 10 100Mbps 2G TP/C.A. 240V de SFP précis

    Diviseur de HD HDMI

    Émetteur 1080p visuel optique et récepteur du convertisseur 20KM de médias de fibre de mode unitaire de supplément de fibre de HDMI

    3D diviseur 1 de HDMI du diviseur 1 x 8 de la vidéo 4K HD HDMI dans 8

    4K diviseur 1 de HDMI de 1.4b 1 x 4 dans la certification visuelle de soutien de la CE 4 3D

    diviseur du diviseur HD HDMI d'IEEE 802.3at Poe de soutien de diviseur de poe de port de la sortie 12V de C.C de 100Mbps RJ45

    Demande de soumission

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Chine Bon Qualité convertisseur de 10 médias de 100M Fournisseur. Copyright © 2018 - 2019 opticalmediaconverter.com. All Rights Reserved.