4A B construisant le secteur Shenzhen, Chine, 518126 de Gushu Xixiang Baoan de parc industriel de Zhuao
Accueil ProduitsModule d'émetteur récepteur de SFP

Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
    • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance
  • Cisco Compatible QSFP+ 40G Fiber Optic Transceiver 850nm 10km Distance

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
    Nom de marque: NEWBRIDGE
    Certification: FCC,CE
    Numéro de modèle: ND-40QSFP- SR4

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 1PC
    Prix: Negotiation
    Détails d'emballage: l'emballage peut être fait par le client demandé, habituellement utilisé dans le carton
    Délai de livraison: Selon le quantiy et le stockage, 3-4 jours ouvrables après paiement
    Conditions de paiement: T/T, Western Union
    Capacité d'approvisionnement: Selon les différents produits, la sortie mensuelle est différente
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    fibre: mode unitaire Type de dispositif: module optique de SFP
    taux de données: 40G Température de fonctionnement: 0°C à 70°C
    Distance: 10KM Connecteur de fibre: SC, fc, st
    Type: Module de la fibre QSFP-SR4

    Émetteur-récepteur optique du module 40G QSFP+ SR4 850nm QSFP+ de fibre compatible du SR 40G de Cisco
     

    Caractéristiques du produit

    Le ● soutient des débits binaires 41.2Gb/s

    Récipient duplex du ● LC

    Facteur de forme que l'on peut brancher chaud du ● QSFP+

    Émetteur non refroidi du ● 4x10Gb/s CWDM

    ● applicable pour 100m&300m sur OM3 MMF, 150m&400m sur OM4 MMF.

    Fonctions diagnostiques numériques intégrées de ●

    Consommation de puissance faible de ●, < 3="">

    Interface électrique d'Unretimed XLPPI de ●

    Température de carter fonctionnante de ● : -20°C à 75°C

     

     

    Applications

    Ethernet du ● 40GBASE-SR4 40G

    La télématique de ●/connexions de commutateur et routeur de télécom

    Applications d'agrégation et de carte mère de données de ●

    Applications de propriété industrielle de protocole et de densité de ●

    Transmission d'Infiniband de ● à DTS 4CH, à la RDA et à QDR

    ● d'autres liens optiques

     

     

    Descriptions de produit

    Le SR de QSFP+ est un émetteur-récepteur de quatre canaux, que l'on peut brancher, parallèle, fibreoptique de QSFP+ pour 40 applications de Gigabit Ethernet. Cet émetteur-récepteur est un module de haute performance pour des applications à plusieurs voies à courte portée de transmission de données et d'interconnexion. Il intègre quatre ruelles de données dans chaque direction avec 40 la version de GBP bandwidth.one est chaque ruelle peut fonctionner à 10.5Gbps vers le haut de to100m utilisant OM3 ou 150m utilisant la fibre multimode OM4, une autre version est chaque ruelle peut fonctionner à 10.5Gbps vers le haut de to300m utilisant OM3 ou 400m utilisant la fibre multimode OM4 ces modules sont conçus pour fonctionner au-dessus des systèmes de fibre multimode utilisant une longueur d'onde nominale de 850nm. L'interface électrique emploie un type connecteur de bord de 38 contacts. L'interface optique utilise 12 un connecteur de la fibre MTP (MPO). Ce module incorpore le circuit prouvé et la technologie de VCSEL pour fournir la longue durée fiable, la haute performance, et au service cohérent.

     

     

    Capacités absolues

    Paramètre Symbole Minimal. Maximum. Unité Note
    Tension d'alimentation Vcc -0,5 3,6 V  
    Température de stockage SOLIDES TOTAUX -20 85 °C  
    Hygrométrie Rhésus 0 85 %  
    Seuil de dommages, par ruelle Décollement 3,4   dBm  

     

    Note : L'effort au-dessus des estimations absolues maximum peut endommager permanent l'émetteur-récepteur.

     

    Caractéristiques de fonctionnement générales

    Paramètre Valeur Unité Note
    Facteur de forme de module QSFP+    
    Nombre de ruelles 4 Tx et 4 Rx    
    Débit global maximum 42,0 Gb/s  
    Débit maximum par ruelle 10,5 Gb/s  
    Protocoles soutenus Les applications typiques incluent 40G l'Ethernet, Infiniband, la Manche de fibre, SATA/SAS3    
    Interface et Pin- électriques connecteur 38-pin, Pin- comme défini par le QSFP+ MSA    
    Interface de gestion Publication périodique, I2C-based, 400 kilohertz de fréquence de maximum    

     

    Paramètre Symbole Minute Type Maximum Unités Note
    Débit binaire par ruelle BR 1062

     

     

    10500 Mb/sec 1
    Rapport d'erreur de bit JUJUBES

     

     

     

     

    10-12

     

     

     

     

    2

     

    Distance sur OM3 MMF (CDS1) D1

     

     

     

     

    100 mètres

    3

     

    Distance sur OM4 MMF (CDS1) D2     150 mètres 3
    Distance sur OM3 MMF (CDS3) D3     300   4
    Distance sur OM4 MMF (CDS3) D4     400   4

    Notes :

    1. Conforme avec l'Ethernet 40G. Compatible avec Gigabit Ethernet 1/10 et la Manche de la fibre 1/2/4/8/10G.

    2. Examiné avec une carte-test de PRBS 231-1.

    3. Par 40GBASE-SR4, IEEE 802.3ba, appartiennent au numéro de la pièce : OLSQ854XM-CDS1

    4. Par 40GBASE-SR4, IEEE 802.3ba, appartiennent au numéro de la pièce : OLSQ854XM-CDS3

     

     

    Caractéristiques optiques (DESSUS (C) = 0 à 70 ℃, DESSUS (I) =-40 à ℃ 80, VCC = 3,13 à 3,47 V)

    Paramètre Symbole Minimal. Type Maximum. Unité Note
    Émetteur
    Longueur d'onde fonctionnante λ 840 850 860 nanomètre  
    Avenue. de puissance de sortie (permis) PAVEZ -7,5   +2,5 dBm  

    Différence dans la puissance de lancement

    entre deux ruelles quelconques (OMA)

    DL     4 DB  
    Rapport d'extinction ER 3     DB  
    Puissance de crête, chaque ruelle Pp     4 dBm  
    Pénalité de dispersion, chaque ruelle TDP     3,5 DB  

    Puissance moyenne de lancement de

    émetteur, chaque ruelle

    POFF     -30 DB  

    Coordonnées de masque d'oeil :

    X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3

    VALEURS DE SPÉCIFICATIONS

    0,23, 0,34, 0,43, 0,27, 0,35, 0,4

    Rapport de coup =

    5x10-5

    Récepteur
    Longueur d'onde fonctionnante λc 840 850 860 nanomètre  
    Sensibilité soumise à une contrainte de récepteur dans OMA (OLSQ854XM-CDS1) PSEN1     -5,4 dBm 3
    Sensibilité soumise à une contrainte de récepteur dans OMA (OLSQ854XM-CDS3) PSEN2     -7,5 dBm 3
    La moyenne reçoivent la puissance, chaque ruelle PAVEZ -11   +2,4 dBm  
    Réflectivité de récepteur Rrx     -12 DB  
    La visibilité directe affirment PA -30     dBm  
    La visibilité directe De-affirment Palladium     -9 dBm  
    Hystérésis de visibilité directe Palladium-PA 0,5     DB  

     

    Notes :

    Mesuré avec le signal d'essai de conformité à TP3 pour des caractéristiques de JUJUBES = de récepteur 10e-12

     

    Côté du fond de côté supérieur

     

    Pin Symbole Nom/description Notes
    1 LA terre La terre 1
    2 Tx2n Entrée de données inversée par émetteur  
    3 Tx2p Entrée de données Non-inversée par émetteur  
    4 LA terre La terre 1
    5 Tx4n Entrée de données inversée par émetteur  
    6 Tx4p Entrée de données Non-inversée par émetteur  
    7 LA terre La terre 1
    8 ModSelL Module choisi 1
    9 ResetL Remise de module  
    10 Vcc Rx +3,3 récepteur d'alimentation d'énergie de V  
    11 Câble coaxial horloge à 2 fils d'interface série  
    12 SDA données à 2 fils d'interface série  
    13 LA terre La terre 1
    14 Rx3p Sortie de données Non-inversée par récepteur  
    15 Rx3n Sortie de données inversée par récepteur  
    16 LA terre La terre 1
    17 Rx1p Sortie de données Non-inversée par récepteur  
    18 Rx1n Sortie de données inversée par récepteur  
    19 LA terre La terre 1
    20 LA terre La terre 1
    21 Rx2n Sortie de données inversée par récepteur  
    22 Rx2p Récepteur Non-inversé
    22 Rx2p Sortie de données Non-inversée par récepteur  
    23 LA terre La terre 1
    24 Rx4n Sortie de données inversée par récepteur  
    25 Rx4p Sortie de données Non-inversée par récepteur  
    26 LA terre La terre 1
    27 ModPrsL Module actuel  
    28 International Interruption  
    29 Vcc Tx +3,3 émetteur d'alimentation d'énergie de V  
    30 Vcc1 +3,3 alimentation d'énergie de V  
    31 LPMode Mode de puissance faible  
    32 LA terre La terre 1
    33 Tx3p Entrée de données Non-inversée par émetteur  
    34 Tx3n Entrée de données inversée par émetteur  
    35 LA terre La terre 1
    36 Tx1p Entrée de données Non-inversée par émetteur  
    37 Tx1n Entrée de données inversée par émetteur  
    38 LA terre La terre 1

     

     

    Filtrage d'alimentation d'énergie

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    Dimensions de paquet

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    L'information de commande

    Numéro de la pièce Description
    QSFP-40G-SR4-CDS1 QSFP+, 40Gb/s, 850nm, 100m, -20~75℃ MPO
    QSFP-40G-SR4-CDS3 QSFP+, 40Gb/s, 850nm, 300m, -20~75℃ MPO

     

     

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

    Distance optique compatible de l'émetteur-récepteur 850nm 10km de fibre de Cisco QSFP+ 40G

     

    Coordonnées
    Shenzhen Newbridge Communication Equipment Co.,Ltd

    Personne à contacter: Carmen Zhang

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits
    convertisseur du hd IDS

    Convertisseur de l'écart-type HD IDS, convertisseur 60km facultatif de 20km 40km mini avec le mode unitaire ou fibre simple

    C.C 12V Hdmi à la boucle de signal du convertisseur IDS de Hd IDS avec la taille de 158×120×36mm

    5V~24VDC Hdmi au convertisseur 720p/1080p de Hd IDS avec 2 la Manche IDS signalent

    Convertisseur du plug and play 60km HD IDS, émetteur-récepteur optique de détection automatique d'écart-type

    commutateur d'Ethernet de poe

    RJ45 commutateur de réseau industriel de port industriel de l'Ethernet Switch/8 PoE du port 100M

    Opération facile de rendement élevé de commutateur d'Ethernet de SFP PoE de port du rendement élevé 8

    Ports du commutateur RJ45 d'Ethernet de PoE de port de l'opération duplex 24 100m 8.8G

    L'affichage à cristaux liquides montrent le commutateur d'Ethernet de 16 ports 10 100Mbps 2G TP/C.A. 240V de SFP précis

    Diviseur de HD HDMI

    Émetteur 1080p visuel optique et récepteur du convertisseur 20KM de médias de fibre de mode unitaire de supplément de fibre de HDMI

    3D diviseur 1 de HDMI du diviseur 1 x 8 de la vidéo 4K HD HDMI dans 8

    4K diviseur 1 de HDMI de 1.4b 1 x 4 dans la certification visuelle de soutien de la CE 4 3D

    diviseur du diviseur HD HDMI d'IEEE 802.3at Poe de soutien de diviseur de poe de port de la sortie 12V de C.C de 100Mbps RJ45

    Demande de soumission

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Chine Bon Qualité convertisseur de 10 médias de 100M Fournisseur. Copyright © 2018 - 2019 opticalmediaconverter.com. All Rights Reserved.